Строительство новой котельной

Настал ключевой момент в строительстве новой котельной 4 19.09.2023

На территории второй теплоцентрали сейчас ведутся впечатляющие строительные работы. В течение этой недели при помощи крана с грузоподъемностью 700 тонн планируется разгрузить 46 фур и установить их содержимое на основание строящейся котельной. Грузовые машины везут в Даугавпилс топки, котлы, трубу, системы подачи топлива, экономайзеры, электростатические фильтры и прочее оборудование, необходимое для работы новой котельной.

Новая котельная на ТЭЦ-3 готова к запуску 18 24.08.2021

Строительство новой котельной на ТЭЦ-3, которая будет работать на щепе, завершено и предприятие Daugavpils siltumtīkli готовится ее запустить с наступлением холодов.

Бюро по надзору за закупками оценит проект новой котельной: город может потерять 5 млн евро 21 28.11.2018

Литовское предприятие UAB “Enerstena” направило жалобу в Бюро по надзору за закупками (IUB) на решение закупочной комиссии Даугавпилсской городской думы исключить данного претендента из закупочной процедуры, в связи не соответствием квалификационным требованиям в реализации проекта по строительству новой котельной на территории ТЭЦ-3 общей стоимостью 14 миллионов евро, 5 миллионов из которых - европейское финансирование.

TV3: Скандал в Думе на 14 млн! Подделка документов и «закупочные схемы» (видео) 29 24.05.2018

Журналисты передачи TV3 “Nekā personīga” провели журналистское расследование, в ходе которого выяснили, что для привлечения экспертов в конкурсе на строительство новой котельной стоимостью 14 миллионов евро была подделана резолюция исполнительного директора Даугавпилсской городской думы Инги Голдберги.